Разбирательство в мировом суде - Женщина схватила нападавшего за шею, оставив царапину - возможные последствия

• г. Москва

Завтра в мировом суде разбирательство по 116 ст, вообщем ребетня 14 человек хотели побить моего сына. Я их не пустила, и одного из них схватила сзади за шею и оставила царапину. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Побои наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лишение свободы до 2 лет грозит-это если в общем. Все индивидуально. Мы не знаем материалы дела.

Какое наказание назначит суд, каким будет приговор зависит от работы адвоката. Подключите адвоката, не занимайтесь самозащитой.

Вам надо доказывать в суде, что Вы действовали в состоянии необходимой обороны (в отношении своего сына). Обратитесь к юристу за грамотной защитой.