Необходимость проведения ДНК-экспертизы для определения отцовства во время разводного процесса

• г. Санкт-Петербург

У меня скоро суд, мою бывшую жену лишают родительских прав так как она наркоманка. У нас имеется один ребенок (4 года). После года совместной жизни, мы с ней развелись. С ребенком я не общался, т.к. она мне еще при совместной жизни говорила что ребенок не от меня, а при разводе сказала чтобы я забыл про них. До этого времени я хотел сделать ДНК экспертизу, но бывшая жена была категорически против. Как мне написать ходатайство для судьи на проведение ДНК экспертизы? Или это нужно отдельный иск подавать на оспаривание отцовства?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться с отдельным иском к бывшей жене об оспаривании отцовства, в котором уже и просить о проведении генетической экспертизы.

Но учтите - Вы ни в коем случае не должны указывать в суде или в иске о том, что при внесении записи о Вашем отцовстве Вам было известно, что ребенок не Ваш.

Вам надо подаать отдельный самостоятельный иск об оспаривании отцовства.