Возможность выбрать патентную систему налогообложения и использование ККМ при регистрации ИП в Москве и Зеленограде

• г. Дмитров

Собираюсь зарегистрироваться как ИП. Планирую открыть 2 магазина по розничной продаже косметики - один в МО, второй в Москве (Зеленоград).

В МО это павильон в ТЦ (15 кв.м.), в Зеленограде - аренда помещения в подвале жилого дома-16 кв.м., в котором действуют еще несколько магазинчиков. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне выбрать патентную систему налогообложения, где приобретать патент (или патенты?), если я зарегистрирована в Москве (не в Зеленограде). И обязательно ли использование ККМ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, возможно и выбрать патент вы планируете 6%?