Возможно ли продление условного срока для мужа по делу статьи 158 часть 1 с учетом обстоятельств?

• г. Казань

У моего гражданского мужа был суд в общем порядке по статье 158 часть 1.т.к для потерпевшего ущерб не значительный. Суд отложили на другой день для вынесения приговора. Отягчающие обстоятельства: неоднократно судим и пол года назад был осуждён условно на один год за уклонение от надзора. Смягчающие обстоятельства: положительная характеристика с места жительства, явка с повинной, раскаяние, ущерб полностью возмещён и содействие следствию. А также к делу приобщили справки о беременности, об инвалидности (3 й группы) гражданской жены, что она у него была на иждивении. Учли и наличие двух малолетних детей от первого брака. Т.к бывшая жена была лишена материнских прав. На суде дежурный адвокат ходатайствовал на счёт этих справок, что жена останется без средств к существованию. А прокурор запросил к полутора годам лишения свободы. Скажите пожалуйста, есть шанс у моего мужа на продление условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Зульфира, при указанных Выше обстоятельствах могут дать срок условно. Слушайте адвоката. Если это государственный адвокат, это еще не значит, что он не обязан защищать вашего мужа.