Правомерность вынесения решения о новом штрафе после уплаты первоначального штрафа

• г. Белгород

Я должен был заплатить штраф в 10000 р. заплатил этот штраф 06.04.2017 г. Дело закрыли 21.04.2017 г А 17.04.2017 мне какой-то судья какого-то суда вынес решение о новом штрафе в 500 р за то, что я несвоевременно оплатил штраф в 10000 р. и вывесили это в госуслугах. Правомерно ли решение о новом штрафе в 500 р, если оно вынесено после даты уплаты штрафа в 10000 р?

Ответы на вопрос (3):

Административная ответственность за несвоевременную уплату штрафа наступает после дня истечения срока добровольной оплаты. Если срок оплаты истек, то это является основанием привлечения к адм. ответсвенности. Вас должны были уведомить о заседании суда по привлечению к ответственности

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если Вы не успели оплатить штраф до истечения срока на добровольную уплату, то тогда правомерно.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в зависимости от того сколько времени ваш штраф был не оплачен, у вас накопились пени-за просрочку оплаты, и выставленная сумма к оплате скорее всего и есть пени за несвоевременную оплату-оплатить так же необходимо.