Законность претензии от банкротной организации за задолженность по коммунальным услугам - разбор ситуации

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в общежитии МО РФ. Управляющая компания до 2015 года была АО "Славянка". Сейчас управляющая компания другая. АО "Славянка" банкрот. Мне приходит по почте претензия от АО "Славянка" с требованиями оплатить долги 2015 года по квартплате. В то время не платил, т.к. компания разорялась и квитанции об оплате приходили каждый раз с разными номерами счетов. Терминалы Сбербанка не находили такой организации. Платить в никуда не хотелось.

Законна ли претензия мне по оплате задолженности за коммунальные услуги от организации банкрота?

Ответы на вопрос (1):

Такие требования абсолютно законно, в случае не оплаты управляющая компания вправе обратиться в суд и взыскать всю сумму долга.