Каким образом мои персональные данные могут быть доступны банкам и коллекторам, если я сообщаю данные о своей работе при устройстве на работу?

• г. Балашиха

У меня вопрос я хочу устроится на работу, мне надо сообщать банком где я работаю и могут ли банки или колекторы узнать где я работаю и телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Григорьевна! Вы не обязаны сообщать банкам о месте Вашей работы, но если банки обратились в суд для взыскания задолженности, то судебный пристав имеет полномочия для получения информации о месте Вашей работы и направления по месту работы исполнительного листа для взыскания 50% Вашей заработной платы в счет погашения долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.