Машина зарегистрирована на отца живу отдельно меня поймали пьяным без него! Лишает ли его прав!

• г. Псков

Машина зарегистрирована на отца живу отдельно меня поймали пьяным без него! Лишает ли его прав!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У Вас есть допуск на управление этим автомобилем? Вы вписаны в страховку? Думаю, что оснований для привлечения его к ответственности нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Да вписан и я же страхователь! Он даже в страховку не вписан.

Михаил, в таком случае вам не нужно переживать. Отца не лишат прав. Всю ответственность за несоблюдение ПДД вы возьмёте только на себя. Всего доброго.

Здравствуйте. Полагаю, что нет оснований для привлечения отца к ответственности за передачу руля. Поскольку Вы владеете этим автомобилем на законном основании, и не зависите от разрешения отца пользоваться автомобилем - ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.