Правомерны ли действия руководства при переводе меня на временное место воспитателя в декретный отпуск?

• г. Белгород

Меня перевели воспитателем на время декретного отпуска. Сотрудник этот вышел на работу и меня уволили. Другой сотрудник, у которого было постоянное место ушел в отпуск с последующимувольнением и меня через неделю приняли на это место на время его отпуска. Теперь его отпуск заканчивается и меня переводят не на постоянное это место, а опять на время другого декретного отпуска. Правомерны ли действия руководства.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, для ответа на ваш вопрос необходимо знать на каких условиях вы были приняты на работу, какие должностные обязанности вам были вменены?.

Спросить
Пожаловаться

Была принята на дожность воспитателя на время отпуска воспитателя, который ушел в отпуск с последующим увольнением. И выполняла должностные обязанности воспитателя. Теперь на это постоянное место переводят не меня, а другого воспитателя. А меня переводят на место воспитателя, который находится в декретном отпуске. Меня интересует вопрос, если меня принимали на место постоянного сотрудника, который ушел в отпуск с последующим увольнением, был приказ принять меня пока на время его отпуска. Имеет ли право руководитель на это постоянное место перевести меня или другого сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

В организации есть сотрудник он ушел в декретный отпуск приняли другого тоже ушел в декретный отпуск в итоге приняли третьего. Вопрос. Как правильно поступить при выходе из декретного отпуска первого сотрудника если вотрой находится также в декретном отпуске а третий в ежегодном. Но на дату выхода первый сотрудник не вышел на работу в связи с семейными обстоятельствами.

Помогите пожалуйста разобраться. Сотрудник ушел в декретный отпуск и в отпуск по уходу за ребенком, на это время приняли на работу другого сотрудника. Через некоторое время этот сотрудник также уходит в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком. Сейчас основной сотрудник выходит из отпуска. Как поступить с работником №2 (с ним был заключен срочный договор на время отпуска основного сотрудника)? Подскажите пожалуйста.

Я работаю в детском саду воспитателем. Была принята на работу на время декретного отпуска. У нас еще таких воспитателей вместе со мной 3 человека, работающих на время декретного отпуска. Сейчас у нас увольняется воспитатель с постоянного места, а на его место берут со стороны другого человека. А из нас троих не переводят на освободившееся место никого. Правомерны ли действия заведующей?

Была устроена на на работу, на время декретного отпуска основного сотрудника. Во время работы ушла сама в декретный отпуск, находясь в декретном отпуске меня уволили, объяснив тем что вышел основной работник. Имели ли право меня увольнять?

Была принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника по уходу за ребёнком до полутора лет. Отработав 1,2 ушла в очередной оплачиваемый отпуск. В последний день отпуска сообщили что выходит основной сотрудник и уволили этим же числом. Но сотрудник не вышел и не собирался выходить так как выбыл на ПМЖ в другой регион. А на вакантное место приняли другого сотрудника. Вопрос--имела ли я право занимать данную должность более 1,5 лет как прописано в договоре, если не вышел основной сотрудник? Правомерным ли было моё увольнение по ст 77 пункта 2 части 1?

Меня приняли на работу на время декретного отпуска основного работника. В договоре указана конкретная дата 03.08.2015 год. Эти днем меня уволили. Однако основной сотрудник не вышел на работу после 1,5 лет и остался в отпуске до 3-х лет. На мое место приняли другого человека, хотя я готова была продолжать работать. Могу ли я рассчитывать на восстановление на рабочем месте.

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не выходит из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - осносное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Ведь основной работник не вышел на свое место работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной заключен срочный трудовой договор на время декретного отпуска основного сотрудника. Основной сотрудник уже вышел на работу 1 месяц назад, я этот месяц работала за сотрудника находящегося в ежегодном отпуске. По плану я должна была выйти в ежегодный отпуск и не выходя из отпуска пойти на больничный по беременности и родам. Сейчас за неделю до планируемого отпуска мне отказывают в его предоставлении. Говорят что я не имею права на отпуск из-за того что вышел основной сотрудник.

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не вышел из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - основное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Прошу указать ссылку на закон. Спасибо.

Находясь в декретном отпуске, меня уволили с организации, так как я работала на время декретного отпуска другого работника, и основной работник решил выйти на работу. Правомерно ли это увольнение, или мне должны были предоставить другое место работы. Повторюсь, у меня на руках был 1,5 месячные ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение