Регулирование парковки под окнами жильцов первого этажа - Камчатский край сталкивается с законодательными проблемами

• г. Владивосток

Мы проживает в Камчатском крае. У нас существует какой то закон, статья о парковке возле дома (под окнами жильцов 1 этажа)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ленара.

Правилами дорожного движения парвковка на придомовой территории допускается. Главное, чтобы водитель не нарушал требования ПДД: не мешал проезду/проходу машин/пешеходов, соблюдал допустимые расстояние от припаркованной машины до тротуара.

Если вы страдаете от неправильной парковке, пишите жалобу в ГИБДД, он они обязаны приехать, составить протокол и, при необходимости, эвакуировать машину.

С уважением, Роман.