Взял основной отпуск за отработанный год на 17.07.2017 г но напарник еще не вышел имеет ли право начальство не отпустить меня.

• г. Владивосток

Взял основной отпуск за отрпботанный год на 17.07.2017 г но напарник еще не вышел имеет ли право начальство не отпустить меня.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает. Смотрите график отпусков.

ТК РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.