Проблема с фамилией - как документально подтвердить родство с прадедушкой и прабабушкой?

• г. Брест

Ситуация такая: Мои прабабушка и прадедушка после брака носили фамилию Гриневич. У них родилась дочь (моя бабушка) с той же фамилией Гриневич. Бабушка вышла замуж за моего дедушку и приняла его фамилию СвЕдинская (так в свидетельстве о браке). Впоследствии у них родился сын (мой отец) и в свидетельстве о рождении у него стоит фамилия СвЕдинский. Точно неясно, когда, но при оформлении различных документов родовая фамилия менялась СвЕдинский-СвИдинский. Проследить источник ошибки не представляется возможным, т.к. свидетельства о рождении деда не сохранилось (сгорела церковная книга). Собираюсь делать запрос в архив ЗАГСа, но почти уверен, что ничего не найдут, т.к. уже предварительно просматривали имеющиеся церковные книги. Не известно, какой вариант фамилии будет верным. При том, что фамилия в документах менялась не один раз.

Имеющиеся на руках документы:

1. Свидетельство о рождении бабушки:

дочь - Гриневич Надежда Ивановна;

отец - Гриневич Иван Спиридонович;

мать - Гриневич Мария Ивановна.

2. Свидетельство о браке бабушки:

муж - СвЕдинский Николай Анисимович;

жена - Гриневич Надежда Ивановна (СвЕдинская).

3. Сидетельство о рождении отца:

сын - СвЕдинский Владимир Николаевич;

отец - СвЕдинский Николай Анисимович;

мать - СвЕдинская Надежда Ивановна.

4. Свидетельство о рождении мое:

сын - СвИдинский Константин Владимирович;

отец - СвИдинский Владимир Николаевич;

мать - СвИдинская Зинаида Константиновна.

В трудовой книжке дедушки (мертв) фамилия указана СвИдинский.

В военном билете отца стоит фамилия СвИдинский.

Вопрос: как мне документально подтвердить мое родство с прадедушкой и прабабушкой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы решаются в судебном порядке об установлении актов гражданского. состояния.Особое производство. У вас вероятно аналогично