Я имею право потребовать моральный ущерб и в какой сумме?

• г. Ставрополь

Как действовать в такой ситуации. Я имею право потребовать моральный ущерб и в какой сумме?

Вечером возвращаясь домой около подъезда дома на меня напал мужчина повалил на землю под окнами моего общежития и начал избивать по лицу и голове я не однократно ему твердила что я беременна что бы он отпустил, но он все равно продолжал я сильно кричала звала на помощь он закрывал мне рот рукой а другой рукой ощупывал карманы куртки но она на заклепках и у него не удалось ни чего вытащить я обороняясь ногами упиралась ему в грудь что бы тем самым прикрыть живот от ударов. От моего рева и крика в окна начали выглядывать люди и кричать вызовут милицию и т.п...в итоге кто-то вышел из-подъезда он меня отпустил и скрылся за угол дома. Вскоре я вызвала милицию со свидетелем уехав осматривать окрестности они вернулись с нападавшим на меня мужчину.

Идет следствие жду суда. При снятии мед экспертизы у меня была ссадина на лице 1 см. на лбу кровяная ссадина диаметром 2 см. на затылке шишка с кровоподтеками, на левой руке выбит безымянный палец посиневший без действий, ссадина на локте приблизитель но где то так сам документ экспертизы в заключении указали вреда здоровью не причинил. Следователь сказала будут приняты следующие статья 162 часть 1, 63 п.З

Правонарушителя адвокат подал аппеляцию к пункту о причинение ущерба, могут ли они изменить статью.

Ответы на вопрос (1):

Да в любой которой будет вам угодна, может 50 000 присудят. На уголовном процессе заявите ходатайство письменно.