Нахожусь под подпиской о не выезде, суд назначен на 26.07.17. Могу ли я выехать за границу? Если об этом данные на границе?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

На границе, конечно, никаких данных нет и быть не может, и проехать вы сможете совершенно свободно

Но-в случае обнаружения данного факта, мера пресечения вам вполне может быть заменена на заключение под страну

Так что если хотите-рискуйте...

Денис,

суть подписки о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого-не покидать постоянное/временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда. если вы "нуждаетесь" в более суровой мере пресечения-сообщите органу дознания (следствия).