Отправка писем их СИЗО

• г. Барнаул

Письма от обвиняемого больше месяца лежат в Сизо, а затем их отправляют родственникам. Законно ли это и куда можно пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это по сути законно, но срок должен быть разумным. В Сизо цензура, как и в любом другом месте лишения свободы. Обжаловать бездействие администрации сизо можно в прокуратуру или в суд. Можно так же написать уполномоченному по правам человека. Здоровья Вам и крепитесь!