«Как вступить в наследство от отца, жившего в другом городе - необходимость поездки или возможность сделать это удалённо?»

• г. Астрахань

Мы с отцом жили в разных городах, он умер, нужно ли мне ехать в его город для вступления в наследство или это можно как-то сделать в своём городе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, можно вступить в наследство по истечении 6 месяцев, по месту жительства умершего с предварительное подав необходимые документы для вступления со дня смерти