Проблемы с возвратом кредита - Что делать, если долг был продан коллекторам и появилась угроза от кредитора?

• г. Санкт-Петербург

Хотела проконсультироваться. У меня есть кредит в компании "Домашние Деньги". Так получилось, что возникли проблемы с работой и образовалась задолженность 14000. Платежи не вносила 30 дней. Объясняла сотрудникам ситуацию. Но они продали мой долг коллекторам, как сказали. После чего, мне пришло смс на телефон от мужчины кавказской национальности, который назвал только имя свое. В сообщении обращался ко мне на "ТЫ", сказал чтобы я не смела платить в "Домашние Деньги", т.к. теперь должна деньги ему лично. Сумма 200 000! Сказал что его "ребята" подъедут на днях выловят меня у дома. И что я могу ОТРАБОТАТЬ ДОЛГ В САУНЕ! Далее пошли звонки родственникам, друзьям. И еще всем контактам из моей страницы в соцсетях было отправлено сообщение что я мошенница и украла у него 200 тыс. И что за информацию он дает вознаграждение! Хотела узнать что мне в такой ситуации делать?! Честно, страшно!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. С ними вообще не общайтесь Домашние деньги так и работают. Записывайте разговоры, флтографируйте. Предложите им обратиться в суд.