Как самостоятельно снять автомобиль с учета в Киргизии, купленный в Павлодаре, если машина на учете в России?

• г. Москва

Меня зовут Александр я из Киргизии. Вопрос: хочу купить автомобиль в Павлодаре (Казахстан) машина на учете в России, продавец сам хозяин и есть, купив у него машину я могу сам снять ее с учета в Киргизии без его присутствия? Если да, то какие мне нужны будут документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр! Так где же все-таки машина стоит на учете в России или в Киргизии? Она должна быть снята хозяином в России, вы не снимите без хозяина машину с учета. А вы просчитали во сколько вам обойдется растаможивание автомобиля? Посчитайте, узнайте у таможенников, только потом покупайте машину. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!