Задолженность за ребенка в детском саду - проблема с отдачей документов и правовой статус

• г. Уфа

Такой вопрос. Перевела ребенка в другой детский сад, т.к устроилась работать в детский садик, что бы он ходил со мной, увольняюсь, а мне говорят, что у меня задолженности за ребёнка в размере 1000 рублей и не хотят отдавать его документы, они же не имею права их мне на отдавать или мои документы например? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, удерживать документы Дошкольное учреждение не имеют права, а взыскать задолженность могут взыскать в судебном порядке, обратившись с иском.