Какие условия позволяют законно продать транспортное средство, вовлеченное в ДТП, не нарушая процесс экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Около 2-х месяцев назад попал в ДТП, ждал когда сделают экспертизу, но по каким то причинам виновник ДТП успел продать машину, которая должна участвовать при трасологической экспертизе. Сообщите пожалуйста, при каких условиях можно не нарушая закон продать машину? Какой статьей это регламентируется? Сейчас в повторной экспертизе отказано, так как транспортное средство продано. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если на машину не наложен арест, то можете продать