Безвозмездная переписка прав собственности на приватизированные квартиры между сестрой и братом - вопросы эффективности и экономии

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира, собственницей которой является моя сестра, и другая приватизированная квартира, которая разделена между нами двоими в равных долях. Требуется безвозмездно переписать оба права собственности моей сестры на меня.

Как это проще всего и с минимальными затратами можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо заключить договор дарения. Составляется он либо в простой письменной форме, либо в нотариальной (на Ваш выбор). Дарения между родственниками налогами не облагается. После чего, подписанный договор необходимо Зарегистрировать в Управлении федеральной регистрационной службы по Москве.

Наша фирма может оказать Вам помощь в составлении договора.

Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Проще всего и дешевле подарить. Договор дарения могу составить.

Владимир Волков - адвокат в Калининграде