Отец согласен переоформить квартиру на меня.

• г. Саратов

У отца имеется приватизированная квартира, в которой были прописаны мама и я (у меня еще есть сестра, но она с нами не прописана и не проживает). Осенью мама умерла. Отец согласен переоформить квартиру на меня. Подскажите, пожайлуста, как это сделать с минимальными затратами (купля-продажа, дарение, завещание), чтобы в дальнейшем со стороны сестры избежать притязаний на квартиру. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Оптимальный путь - дарение. Отменить его практически невозможно,квартира переходит Вам сразу. Налог на имущество, переходящее в порядке дарения Вы не платите. т.к. зарегистрированы в этой же квартире. У отца может быть оставлено право пожизненного проживания в квартире. С уважением, Дмитрий Константинович.