Мой муж проходил воинскую обязательную службу в Афганистане. Скажите, можно выйти на пенсию раньше 60 лет?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Засчитывается на льготных условиях (1: 3) служба на территории Республики Афганистан, а также в других странах, где велись боевые действия, если военнослужащие (в том числе проходившие службу по призыву), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы принимали участие в этих действиях, — с 1 декабря 1979 г. и время непрерывного нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в указанных странах. Это предусмотрено подпунктом «б» пункта 3 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

Значит, можно. В зависимости от того, когда и сколько служил.

Удачи Вам!