Начисление за воду в непроживаемой квартире - правомерно ли и каков порядок оплаты?

• г. Москва

Квартира однокомнатная. Никто не прописан. Никто не проживает. Счетчики на воду не ставили именно поэтому. С июня приходят счета с начисленными 6 кубами воды. Правомерно ли такое начисление? И каков порядок оплаты при отсутствии проживающих?

Ответы на вопрос (1):

Квартира однокомнатная. Никто не прописан. Никто не проживает. Счетчики на воду не ставили именно поэтому. С июня приходят счета с начисленными 6 кубами воды. Правомерно ли такое начисление? И каков порядок оплаты при отсутствии проживающих?

Составьте с соседями акт об этом, укажите, что электроэнергия также не меняется, что свидетельствует о непроживании, просите не начислять ком услуги по нормативу, но на общие нужды начислять будут, так положено, то есть вода на общие нужды и элэнергия.