И смогут ли меня после этого призвать на службу в армию?

• г. Киров

Скажите пожалуйста через сколько погаситься судимость? Осужден по статья 158 часть 2 Приговорён к 2 годам условно с испытат сроком 3 года. И смогут ли меня после этого призвать на службу в армию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. Как только у Вас закончится испытательный срок, Вы будете считаться неимеющим судимости, военный комиссариат будет вправе призвать Вас на службу в армию.