Можно ли подавать в суд и как рассчитывается размер алиментов, если он приносил сумму по своему усмотрению

• г. Самара

Мой бывший муж прекратил выплату алиментов, мотивируя отказ тем, что ему приходится оплачивать счета за квартиру, где мы с несовершеннолетним сыном прописаны. Мое предложение разделить ордера не встретило понимания, он настаивает, чтобы мы с сыном выписались, так как я была инициатором развода. Разделить квартиру посредством продажи невозможно, так как квартира находится в военном фонде и приватизировать ее нельзя, но разделить ордера можно. Что можно сделать в моей ситуации? Можно ли подавать в суд и как рассчитывается размер алиментов, если он приносил сумму по своему усмотрению, а судебным приставам сказал, что принесет справку, то он безработный.

Ответы на вопрос (1):

Разделитие счет в судебном порядке. Алименты не могут относится к оплате, тем более может неравноценны.

Если будет безработным, то алименты буцдт назначены исходя из среней зарабьотной платы в вашем насленном пункте - иногда выше получается низких официальных зарплат.

Вам нужно подать в суд на взыскание алиментов обязатьельно. Если все-таки работаеит то можете 25% от заработка взыскать на основании судебного приказа. Если не работает - просите фиксированную сумму в порядке искового производства.