Как узнать, был ли мой папа, проходивший службу в Афганистане, награждён орденом Красной звезды?

• г. Москва

Мой папа в период 1980-1982 годах проходил службу, исполняя интернациональный долг, в Афганистане. Был ли он награждён орденом Красной звезды. Как можно узнать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Узнать об этом можно только через архив воинской части, в которой служил Ваш папа!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Геворг, Вам необходимо обратиться в военкомат который призывал вашего отца на службу в ряды СА или в котором встал на учет вернувшись с армии. Это сделать можете по письменному заявлению подтвердив свое родство или через Союз ветеранов Афганистана. Сам он может так-же обратиться с заявлением в архив Министерства обороны РФ. И не пытайтесь писать в войсковую часть где он служил, так как все архивы переданы в Центральный архив МО РФ (СССР) и некоторые части уже не существуют. Удачи Вам.