Как получить гражданство РФ, если знакомые прописывают в Ялте, а есть диплом о высшем образовании из России?

• г. Донецк

Хочу получить гражданство РФ знакомые прописуют в Ялте и к тому же имею Российский диплом о высшем образовании полученный в 2000 году, как действовать дальше.

Ответы на вопрос (1):

1. Поучить квоту на РВП (если не имеете права на получение РВП вне квоты)

2. Получить РВП

3. Получить ВНЖ

4. прожить по ВНЖ не менее 5 лет (если не имеете права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке)

5 получить гражданство РФ.