Как действовать, если ребенок с психическим заболеванием накопил долги в микрофинансовых организациях, превышающие его годовой доход?

• г. Санкт-Петербург

У сына психическое заболевание, но он играя в интернете набрал долгов в микрофинансовых орг по интернету. Долг превышает его годовой заработок, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, зависит от того какого рода это заболевание, то есть позволяет ли оно сохранять что называется рассудок. Если нет, то можно оспорить сделки в суде, а потом ограничить его в дееспособности.