Я, мать одиночка. Нужно ли какие либо подтверждения на выезд ребенка за границу?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если ребенок выезжает с Вами, то не нужно никаких разрешений. Достаточно документа подтверждающего Ваш статус матери одиночки. Если выезжает в сопровождении другого лица (без Вас), то требуется нотариально удостоверенное Согласие с Вашей стороны на выезд ребенка за границу в сопровождении другого лица.