Если ребенку 2 года, можно оформить на него машину?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете оформить договором дарения.

Договор будет трехсоторонний Даритель, тот кто дарит машину, одаряемый-ребенок и законный представитель - один из родителей ребенка.

Здравствуйте! Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения..." в этом плане не установлены какие либо ограничения. Оформляйте, будете просто выступать как законный представитель ребенка, договор подпишете от его имени и в его интересах.