Не подскажите если не делается перерасчет за отопление, общедомовые, счетчики, то на что можно сделать перерасчет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире нет счётчиков, то плата за КУ начисляется исходя из нормативов потребления с применением повышающего коэффициента (1,5) и количества граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Перерасчёт за период временного отсутствия зарегистрированных граждан в жилом помещении в данном случае НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г. в ред. ПП РФ № 754 от 27.06.2017 г.