Вопрос арендодателя - можно ли сдать нежилые помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования?
₽ VIP

• г. Пятигорск

Мы арендуем помещение под ночной клуб. Можно ли сдать помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если это право значится в договоре, либо с согласия собственника помещения.

Что касается вопроса "не жилыми помещениями", то из вашего письма не понятно какое помещение Вы хотите перевести в не жилое.

Уважаемая Кристина, г.Пятигорск!

Во-первых, только с ПИСЬМЕННОГО!!! разрешения собственника данного нежилого помещения вы сможете сдать в субаренду данное нежилое помещение.

Во-вторых, что касается сдачи в субаренду на безвозмездной основе, то данный вопрос зависит НЕ только от собственника этого нежилого помещения, но также на это требуется согласие Администрации муниципального образования.

Т.К. даже РАЗМЕР !!! арендной платы нежилых помещений находится на контроле в Администрации МО, не говоря о безвозмездной сдачи в аренду !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2011г

08:40 уф.вр.(06:40 моск)

Уважаемая Кристина, Пятигорск! (вопрос № 1285595)

Во-первых, мне не известно кто является собственником данного нежилого здания, муниципальный орган власти или иное лицо.

Согласно ч.2 ст.615 ГК РФ

Арендатор вправе СОГЛАСИЯ !!! арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаём) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

Во-вторых, каждое муниципальное образование контролирует МИНИМАЛЬНЫЙ !!! размер арендный платы для сдачи площадей в аренду.

И в случае обнаружения сдачи в аренду площадей по расценкам ниже установленных муниципальным органом власти, строго наказывает рублём арендодателя.

Поэтому ответственность у арендодателя возникает в силу закона.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2011г

21:11 уф.вр.(19:11 моск)