Вопрос арендодателя - можно ли сдать нежилые помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования?
₽ VIP

• г. Пятигорск

Мы арендуем помещение под ночной клуб. Можно ли сдать помещения внутри клуба по договору безвозмездного пользования нежилыми помещениями?

Ответы на вопрос (3):

Можно, если это право значится в договоре, либо с согласия собственника помещения.

Что касается вопроса "не жилыми помещениями", то из вашего письма не понятно какое помещение Вы хотите перевести в не жилое.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина, г.Пятигорск!

Во-первых, только с ПИСЬМЕННОГО!!! разрешения собственника данного нежилого помещения вы сможете сдать в субаренду данное нежилое помещение.

Во-вторых, что касается сдачи в субаренду на безвозмездной основе, то данный вопрос зависит НЕ только от собственника этого нежилого помещения, но также на это требуется согласие Администрации муниципального образования.

Т.К. даже РАЗМЕР !!! арендной платы нежилых помещений находится на контроле в Администрации МО, не говоря о безвозмездной сдачи в аренду !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2011г

08:40 уф.вр.(06:40 моск)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина, Пятигорск! (вопрос № 1285595)

Во-первых, мне не известно кто является собственником данного нежилого здания, муниципальный орган власти или иное лицо.

Согласно ч.2 ст.615 ГК РФ

Арендатор вправе СОГЛАСИЯ !!! арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаём) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу.

Во-вторых, каждое муниципальное образование контролирует МИНИМАЛЬНЫЙ !!! размер арендный платы для сдачи площадей в аренду.

И в случае обнаружения сдачи в аренду площадей по расценкам ниже установленных муниципальным органом власти, строго наказывает рублём арендодателя.

Поэтому ответственность у арендодателя возникает в силу закона.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.04.2011г

21:11 уф.вр.(19:11 моск)

Спросить
Пожаловаться

МБУ пользуется нежилым помещением, на основании договора безвозмездного пользования. Если с письменного согласия ссудодателя можно сдать это помещение или часть помещения в субаренду? И нужно будет платить налоги?

ООО Клуб Топ Тен находится внутри школы АНО Президент, и арендует у школы помещение для занятий. Какая организационно-правовая форма у клуба?

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилыми помещениями между матерью и малолетней дочерью, чтобы мать могла сдавать данные помещения в аренду как ИП и платить 6%.И кто подписывает данный договор? Собственник помещений малолетняя дочь.

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования. ..Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу, ведь по ГК оно находится в совместном пользовании? Спасибо...

Здравстуйте! Хочу арендовать помещение по детский досуговый клуб и площадку под игровой клуб. Помещение находится в здании офисного назначения, а площадка не оформленаона просто под стоянку огорожена забором, но есть отдельный вход. Возможно ли открытие детского клуба и игровой комнаты в этом помещении? Если нет то какого плана нужно помещение под детский клуб? Нужны ли пожарные службы для проверки?

Хотим организовать клуб любителей мототехники (байки клуб), присутствует несколько основных человек этого клуба, хотелось бы узнать как юридически оформить. Комерческой деятельности не будет. Арендуем помещение. Является ли добровольные взносы доходом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 2 этаже многоквартирного дома в подвальном помещении дома под нашей квартирой находится развлекательный клуб. В клубе показывают фильмы, проводят дни рождения и есть кальян Часто из клуба раздается музыка, громко включают фильмы это происходит в дневное, вечернее и иногда и после 23 часов. Мирные перегоаоры дают временный результат. Что можно сделать чтобы обязать клуб сделать звукоизоляцию? Владельцы клуба являются владельцами помещения и выселить их оттуда. Документв у них в порядке. Обращались в роспотребнадзор, жилинспекцию, к участковому. Результата нет.

У меня в собственности 2 торговых помещения. Помещение А и Б...Я ИП на ЕНВД по отношению к помещению А. В помещении Б работает мой муж тоже как ИП на ЕНВД по договору безвозмездного пользования... Вопрос: Cчитается ли в данной ситуации, что я сдаю помещение в аренду своему мужу? Спасибо...

Я ИП, арендую нежилое помещение у администрации города, т.е. муниципальная собственность. Могу ли я предоставить часть этого помещения (заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением) ООО, учредителем которого я являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение