Возможно ли сдать нежилое помещение в субаренду по договору безвозмездного пользования и нужно ли платить налоги?

• г. Казань

МБУ пользуется нежилым помещением, на основании договора безвозмездного пользования. Если с письменного согласия ссудодателя можно сдать это помещение или часть помещения в субаренду? И нужно будет платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сдать можно. Налог на прибыль платить на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сдавать в субаренду (за плату) нежилое помещение, при договоре безвомездного пользования нежилым помещением с разрешения ссудодателя.

Может ли по договору безвозмездного пользования нежилым помещением Ссудополучатель сдавать в аренду помещение с согласия Ссудодателя.

Между физ. лицом и и.п. заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. И.П.которому передано помещение в безвозмездное пользование, хочет сдать в субаренду это помещение юридическому лицу.

Возможно ли заключение договора субаренды или аренды, подлежит ли этот договор гос. регтстрации (срок - белее года), и может ли он быть возмездным? Спасибо.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Собственник нежилого помещения (физ. лицо) заключил с ИП договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Имеет ли ИП право сдать это помещение в аренду? При этом собственник помещения не против. Будет ли законным договор аренды?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Сдаю помещение по договору безвозмездного пользования. Арендаторы просят сдать часть помещения в субаренду. Как им правильно составить договор совместной деятельности в части аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между юридическими лицами заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением. Возможна ли ситуация сдачи второй стороной по договору, которому передано помещение в безвозмездное пользование, в субаренду другому юридическому лицу.

Может ли ИП сдать помещение в аренду (субаренду) если он распоряжается этим помещением на основании договора безвозмездного пользования с физическим лицом, в котором указана возможность сдавать помещение третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение