Скажите, пожалуйста могут ли меня сократить при реорганизации предприятия?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я имею ребенка 2 года. Вышла на работу с отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель говорит, что имеет право меня сократить так как я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ссылается на судебную практику). Скажите, пожалуйста могут ли меня сократить при реорганизации предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана! Могут, если в результате реорганизации (выделение с последующей ликвилацией) ваше предприятие прекращает свою деятельность. В иных случаях права и обязанности предприятия переходят к правопреемникам, вновь созданным предприятиям.