Как без потерь времени и денег оформить и продать дом бабушки, проживающей в другом регионе?

• г. Владикавказ

Мне бы хотелось узнать, как можно без потерь времени и денег оформить, за тем продать дом бабушки. Я один внук у 98 летней бабушки, которую я забираю к себе. Документы на дом старые 1992 года, а бабушка живет в доме, в котором одна треть дома принадлежит ей, а остальная соседей, которые хотели бы купить эту часть. Как мне сделать так чтобы потратить меньше времени, так как я живу в Осетии а бабушка в Башкирии и ездить очень далеко.

Ответы на вопрос (1):

Без потерь времени и денег оформить, за тем продать дом бабушки никак не получится.

1. Документы на дом старые 1992 года - их нужно привести в порядок

2. Чтобы продать часть бабушки вам все равно придется согласна ст. 250 ГК РФ ждать месяц.

Как вариант: у нотариуса оформляете доверенность - генеральную на продажу дома и договариваетесь с покупателем чтобы он сам оформил документы и 2-й вариант оформляете 2 документа а) доверенность и б) завещание на случай смерти, и точно также путем договора возлагаете на покупателя оформление отчуждения недвижимости.

Будет нужна квалифированная помощь обращайтесь в личный кабинет либо по телефону.