Неправомерно полученная квитанция на коммунальные услуги - как решить вопрос с неоправданным долгом в деревне

• г. Тверь

Мы не проживали в доме в дервне летом с 2010 г по 2014 г. А квитанция на оплату за воду за мусор пришла. Представили подтверждение, что не проживали от соседей в деревне, из домоуправления, где мы проживаем в городе, представили документы, что болели, делали операции. С 2015 года по 2016 год проживали летом, ну и конечно оплачивали коммунальные услуги. А долг, когда не проживали так и висит, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь ПИСЬМЕННО в ту УО, которая начислила Вам плату за период временного не проживания в указываемый Вами период времени. Потребуйте произвести перерасчёт.

Если УО "упрётся" - жалобу в госжилинспекцию, далее в суд с иском об обязании УО произвести перерасчёт плату за КУ.