Нежелание одного из супругов иметь детей.

• г. Горно-Алтайск

Может ли являться хорошой причиной для развода нежелание одного из суппругов иметь детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга!

По большому счету, причина расторжения брака, которую Вы укажете в исковом заявлении, - не имеет никакого значения. Если Вы настаиваете на расторжении, то брак - будет расторгнут. А причина может быть указана совершенно любая.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте Ольга! Основаниями для расторжения брака являтся невозможность примирения и сохранения семьи. Указанный Вам довод может быть указан в качестве дополнительного

А зачем указывать причину, это не обязательно, хотите расторгнуть брак просто напишите заявление, что не сошлись характерами.