Бывший полицейский получил мои персональные данные - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

У меня такой вопрос: бывший сотрудник полиции (на пенсии) через свои связи узнал мой адрес проживания и номера телефонов (мобильный и домашний). законны ли такие действия со стороны органов и если нет, куда мне можно обратиться? Расстались с ним и теперь не дает мне жизни.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена, вы можете обратиться также в органы полиции, если вам поступают угрозы от него, если нет и просто докучает вам звонками то возможно обратиться в суд, а по поводу законно или нет он узнал ваш номер телефона, то здесь нужно иметь доказательства, каким образом он получил ваши номера.