Что делать, если вызывают в полицию без повестки в другой город для объяснительной записки по автомобильному наезду?

• г. Самара

Меня вызывают в отделении полиции для объяснительной записки, о том где находился мой автомобиль и я. Т.к. был совершен наезд на гражданина и проверяют все идентичные авто. Вызывают по телефону, без повестки, в другой город. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе не являться. Имеете право просить вызвать Вас повесткой. И просить направить поручение в местное ГИБДД для проведения проверки Вашего автомобиля.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.