Я многодетная мать одиночка у меня сгорела квартира у меня четверо детей, скажите куда мне обращаться за помощью?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, в администрацию города и обращайтесь. И при наличии программы помощи погорельцам. Вас разместят в жилом помещении. А при отсутствии не факт что вам помогут.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Обратитесь в отдел соцзащиты при администрации. При отсутствии иного жилья детей можно временно разместить в приют. Если администрация совсем ничем не поможет, обжалуйте в прокуратуру, терять вам нечего.

В соответствии со статьей 95 Жилищного кодекса РФ гражданам, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств обязаны предоставить временное жилье из маневренного фонда.

Поэтому — обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о предоставлении маневренного жилья и постановке погорельца на учет на получение социального жилья. После предоставления жилья из маневренного фонда, Вы сможете проживать в нем до момента предоставления Вам жилого помещения по договору социального найма. В случае отказа в предоставлении, сразу обращайтесь в суд!

Добрый день, Мария! Обратитесь в администрацию, напишите заявление на оказание материальной помощи. Может дополнительно обратиться в органы социальной защиты. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!