Как обезопасить имущество родителей в квартире от описи приставами - возможности и рекомендации

• г. Рязань

Есть долги по кредитам, банки могут подать в суд, могут приставы описать имущество. Проживаю в квартире родителей, здесь и прописана. Как обезопасить имущество родителей, которое находится в квартире, от описи приставами. Слышала о договоре дарения. Принимается ли он приставами? Как его составить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, могут подавать в суд ст.3 ГПК РФ и пристав арестует имущество.