Отпустила ребёнка к родителям на один день с ночевкой, теперь они отказываются отдавать его и готовят заявление о лишении моих родительских прав - что делать?

• г. Краснодар

Отпустила ребёнка (5 лет) к своим родителям на один день с ночевкой. Теперь они не хотят мне его отдавать и написали заявление о лишения меня родительских прав. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите заявление в отдел полиции об удержании ребенка без вашего разрешения. Рекомендую вам очно за защитой обратиться к адвокату, нужно собирать документы.

Напишите жалобу прокурору по вашему месту жительства о нарушении ваших прав о о нарушении прав ребенка (о незаконном удержании ребенка). Кроме того, напишите жалобу уполномоченному по правам ребенка в РФ. Рекомендую обратиться к адвокату очно с тем, чтобы вам профессионально эффективно помогли. Против поданного заявления о лишении вас родительских прав вам будет нужна профессиональная юридическая защита. Удачи!