Как сохранить родительские права после развода и бороться за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с мужем мне пришлось уехать жить в другой город, дети остались жить с его родителями, потому что отдавать они мне их отказались. Теперь свекровь хочет лишить меня родительских прав, чтобы материнский капитал перешел бывшему мужу. Что мне делать, чтобы меня не лишили родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заберите детей, в суд обратитесь

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе. С бывшем мужем имеем двух детей 7 и 8 лет. После развода дети стали жить с мужем. Пока мы были в браке, я на себя оформила материнский капитал (2012). Родительских прав я не лишена. После развода я уехала в другой город, прописки нет никакой, так как муж из квартиры выписал, а в другом городе родственников нет. Могу ли я использовать материнский капитал для покупки комнаты в общежитии и что для этого нужно сделать?

Пришлось уехать из села в город. Дети остались с его матерью. Я являюсь матерью одиночкой. Могут ли они меня лишить материнских прав?

4 месяца назад уехала в другой город, ребенок (2 года) с мужем остались у свекрови. Когда приехала к ребенку, свекровь выгнала из дому, сказав, чтоб я в ее доме не появлялась. Я прописана в другом городе. Ребенка уже отдают в садик. Муж не хочет отдавать мне ребенка, на мои просьбы привезти его ко мне, отвечает отказом. Угражает лишить материнских прав, т.к. не приезжаю к ребенку. Как поступить в данной ситуации?

Мы с мужем в разводе 3 года. Дети живут с ним и его родителями в их доме. Я живу в другом городе. Неоднократно пыталась забрать детей к себе. Муж запрещает мне видеться с детьми. Хочет через суд лишить меня родительских прав. Что мне нужно сделать, чтобы дети остались со мной и могла их увезти.

Я с мужем разведена. Обязала его через суд выплачивать алименты. Так как муж ведет себя неодекватно, обзывает меня прилюдно, и при ребенке, распускает руки прилюдно, мне пришлось уехать с ребенком в другой город. Узнав это б.муж обозлился и хочет меня лишить родительских прав так как я не даю видеться с ребенком. Может ли он меня лишить родительских прав без меня, если я проживаю в другом городе.

После развода дети остались с мужем, через суд он намерен забрать материнский капитал. Я не лишена родительских прав, значит он не имеет право отобрать его?

А как же папа? Меня ни кто родительских прав не лишал, но бывшая жена уехала с детьми в другой город, не оставив ни каких координат. И теперь я даже не знаю что с моими детьми. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 2 года. Бывший муж дальнобойщик. Женат, имеет сына от второго брака. От первого брака у нас общий ребенок. Ему 7 лет. Мой сын живет у свекрови, так как я вынуждена содержать ребенка. Я перебралась в город, так как в деревне нет работы (свекровь живет в деревне). Подавала на алименты, но через год забрала исполнительный лист, потому что не платит. Договорились, что будет отдавать деньги родителчм, у которых его сын. Бывший супруг живет у родителей жены. Я в данный момент живу в другом городе с гражданским мужем, не работаб, так как мой нынешний муж может меня обеспечить. Свекровь привыкла к ребенку и не хочет отдавать. Хочет лишить меня родительских прав. Так как я родила рано, мне пришлось оставить ребенка свекрови и прдолжать учиться, а в последующем и работать. Мне 22 года. Я родителям оставляла деньги для ребенка, тка же вещи покупала и продукты, но боюсь, этого я уже не докажу. Как мне поступить, чтобы меня не лишили родительских прав и какие документы приготовить? Как мне забрать ребенка? Спасибо.

Муж умер. Свекровь выгнала меня с двумя детьми на улицу. Мне пришлось уехать с детьми домой к родителям. Свекровь совместно нажитое имущество не отдает. В городе где я живу я не могу не получить не купить себе жилье. Жить с родителями я не хочу. Я незнаю что мне делать.

Нас с женой хочет её настройки мама лишить радительский прав то что мы хочем уехать жить в другой город. С может ли она это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение