Как стать законным владельцем дома, стоящего безхозяйственным более 10-15 лет и снятого с кадастрового учета?

• г. Томск

Дом стоит больше 10-15 лет безхозным. В россрестре нет никаких сведений о хозяевах и снят с кадастрового учета. Что делать чтобы на законных основаниях стать владельцем?

Ответы на вопрос (2):

Какое отношение к данном у дому имеете? Если просто мимо проходили, то прав на дом не имеете. Бесхозяйное имущество должно быть принято на учет органом местного самоуправления, далее оформлено в его собственность. Граждане вправе приобрести имущество у администрации по договору купли-продажи, если собственник пожелает продать.

Может ли быть такое что это государственная собственность