Как поступить, если покупатель хочет вернуть машину после продажи без ДКП

• г. Ставрополь

Продал машину две недели назад знакомому без дкп теперь хочет вернуть я сказал денег нет машину не заберу говорит тогда я оформлю и в договоре укажу сумму 500000 что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Сумму он может хоть какую указать. Но вы не подпишите.