Что для этого необходимо и возможно ли.

• г. Петрозаводск

Я являюсь ветераном бд в р.чечня и хотел бы получить земельный участок под ижс в петрозаводске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон республики Карелия "О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов боевых действий, проживающих в Республике Карелия" устанавливает следующие меры социальной поддержки ветеранов боевых действий:

Статья 2. Ветеранам боевых действий, проживающим в настоящее время на территории Республики Карелия, устанавливаются следующие дополнительные льготы:

оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); ветеранам боевых действий, проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Обеспечение топливом ветеранов боевых действий производится в первоочередном порядке. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Законодательство республики Карелия не предусматривает предоставление ветеранам боевых действий з/у для ИЖС. Земельные участки, в соответствии с Законом республики Карелия "О некоторых вопросах предоставления отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Республики Карелия", предоставляются:

- молодым специалистам

- многодетным семьям

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.