Можно ли продать квартиру, которую признали аварийной и включили в программу Реновации, если она будет оформлена в наследство?

• г. Краснодар

Квартира 6 августа будет оформлена в наследование от умершего отца к сыну. А сейчас дом признали аварийным и включили в программу Реновации, сын сейчас хочет её продать, возможна ли теперь продажа такой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алевтина!

Пока сын не получил документы, свидетельствующие о государственной регистрации перехода права собственности на квартиру (выписка из ЕГРН, договор) продать он её не сможет.

Удачи Вам!

Нам сказали если квартира попала в реновацию то и продажа этой квартиры уже не может быть? Правда ли? 6 августа сын вступит в наследство и потом как положено переведеть её на себя и можно ли после её продавать, даже если она попала в программу реновации.