Оформление пособия по уходу за ребенком до 14 лет - возможно ли получить его при наличии пенсии по потере кормильца и без работы

• г. Новосибирск

Умер мой бывгий муж (на день смерти были в разводе). есть общий сын, оформила пенсию по потере кормильца. Сама неработаю, недавно услышала что можно оформить пособие по уходу за ребенком до 14 лет. подскажите так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено подобного пособия. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.