Может ли даритель отозвать дарственную на квартиру, если при подписании даритель не знал, что подписывает. Даритель пенсионер.

• г. Москва

Можетли даритель отозвать дарственную на квартиру, если при подписании даритель не знал, что подписывает. Даритель пенсионер.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств. В некоторых случаях это возможно. В некоторых из них в судебном порядке, в остальных через нотариуса.

Здравствуйте, Денис! Договор дарения может быть оспорен при наличии законных оснований, для полного ответа необходима дополнительная информация. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Можетли даритель отозвать дарственную на квартиру, если при подписании даритель не знал, что подписывает. Даритель пенсионер.

Нет, отозвать нельзя.

Можно сделку приостановить и иск в суд о признании недействительной.

Добрый вечер, Денис! Отозвать только по той причине, что даритель - пенсионер, не получится. Если у вас есть доказательство того, что даритель на момент совершения сделки не понимал своих действий и последствий их наступления, то можно обжаловать в суде. А какое отношение вы имеете к сторонам сделки? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!